关于2020年推荐免试攻读硕士研究生的通告

发布者:学校办公室作者:发布时间:2019-09-20浏览次数:2667

根据《上海师范大学关于开展2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》的工作要求,我校共有188名同学获得2020年免试攻读硕士研究生推荐资格,含卓越中学教师本硕贯通培养20名及研究生支教团15名。名单如下:


学号

姓名

性别

学院

专业

160120214

余桢

人文学院

历史学(师范)

160150336

翁源

人文学院

古典文献学

160150332

陈思颖

人文学院

古典文献学

160150274

章岸婧

人文学院

档案学

160190149

田雪婷

人文学院

汉语言文学(师范)

160150820

杨舒童

人文学院

汉语言文学(师范)

160110053

潘雨譞

人文学院

汉语言文学(师范)

160140349

林隽

人文学院

汉语言文学

160150009

张景浩

人文学院

汉语言文学(文科基地)

160150007

朱纪权

人文学院

汉语言文学(文科基地)

160140014

卞文娅

人文学院

汉语言文学(文科基地)

160150021

傅亦多

人文学院

汉语言文学(文科基地)

160150026

李玥融

人文学院

汉语言文学(文科基地)

160150019

解仲慧

人文学院

汉语言文学(文科基地)

160140002

陈虓

人文学院

汉语言文学(文科基地)

160140015

韦宇然

人文学院

汉语言文学(文科基地)

160150027

程怡雯

人文学院

汉语言文学(文科基地)

160140011

梁欣雨

人文学院

汉语言文学(文科基地)

160140574

赵子婕

对外汉语学院

汉语国际教育

160150634

张婷

对外汉语学院

汉语国际教育

160140582

居旻乐

对外汉语学院

汉语国际教育

160121783

李博然

马克思主义学院

思想政治教育

160150866

戚珍珍

哲学与法政学院

劳动与社会保障

160150854

孙天瑶

哲学与法政学院

行政管理

160140925

张嘉玲

哲学与法政学院

行政管理

160150741

李诗吟

哲学与法政学院

人力资源管理

160150787

张倩倩

哲学与法政学院

人力资源管理

150154411

纪凯悦

哲学与法政学院

法学

160150657

施晓燕

哲学与法政学院

法学

160150248

李雨蒙

哲学与法政学院

社会工作

160150816

张愉悦

哲学与法政学院

哲学

160150825

刘姿彤

哲学与法政学院

哲学

160154774

占传月

外国语学院

法语

160151128

黄蓉

外国语学院

日语

160152563

刘淘涛

外国语学院

英语

160141032

金嘉颢

外国语学院

英语(师范世承)

160151080

刘鑫

外国语学院

英语

160144865

许蕾

外国语学院

英语(师范)

160143784

黄品源

外国语学院

英语(师范)

160141183

许岳培

教育学院

应用心理学

160152109

司琪

教育学院

教育技术学

160111474

邵悦

教育学院

学前教育

160111510

梅秋怡

教育学院

小学教育(理科世承)

160141194

刘佳芸

教育学院

应用心理学

160111306

杨隽琰

教育学院

小学教育(文科世承)

160111264

钱屹宇

教育学院

小学教育(文科世承)

160111515

沈隽怡

教育学院

小学教育(理科世承)

160151230

叶泽菡

教育学院

应用心理学

160151201

徐淑颖

教育学院

应用心理学

160121468

王道越

教育学院

学前教育(世承)

160111254

卞雨露

教育学院

教育学

160121466

王淇熠

教育学院

学前教育

160151214

王允宏

教育学院

应用心理学

160142094

钱悦

教育学院

教育技术学

160411387

杨诗哲

教育学院

学前教育

160111240

高逢蔚

教育学院

教育学

160154611

张田书

教育学院

公共事业管理(师范)

160141191

吴欢雯

教育学院

应用心理学

140154887

戴汉奇

商学院

金融工程

160155056

吴新雨

商学院

金融工程

160155023

汪正琪

商学院

金融学

160153978

刘梦馨

商学院

信用管理

160155022

张广荣

商学院

金融工程

160154956

丁浩颖

商学院

投资学

160154593

林妍如

商学院

经济学

160154962

郭明轩

商学院

金融学

160144569

钱文欣

商学院

经济学

160154916

杨林

商学院

财务管理

160144871

赵文秀

商学院

财务管理

160154927

赵涵璐

商学院

财务管理

160154755

杨默艺

商学院

计算机科学与技术(中法合作)

160154848

张文爽

商学院

财务管理

160144669

张宇航

商学院

经济学(中法经济)

160151664

戴伊凡

音乐学院

舞蹈学

160111595

陈一周

音乐学院

音乐学(师范)

160151692

单洋洋

音乐学院

音乐表演

160151679

马祎伶

音乐学院

音乐表演

160151680

庄凯悦

音乐学院

音乐表演

160121836

黄丽红

美术学院

美术学(师范)

160151916

吴加一

美术学院

中国画

160151875

吴梦冰

美术学院

绘画(油画)

160121856

潜力

美术学院

美术学(师范)

160151945

吴悠楠

美术学院

视觉传达设计

160112154

卢昊

数理学院

数学与应用数学(师范世承)

160112120

杜丁毅

数理学院

数学与应用数学(师范世承)

160152356

黄玉涵

数理学院

数学与应用数学

160153031

何志浩

数理学院

信息与计算科学

160142273

金城宇

数理学院

信息与计算科学

160142224

陆晨旭

数理学院

物理学

160152231

熊颀

数理学院

物理学

160154051

李崧崧

数理学院

数学与应用数学

160142597

周佳寅

化学与材料科学学院

化学(师范)

160152722

薛霓裳

化学与材料科学学院

应用化学

160152757

李婕云

化学与材料科学学院

化学工程与工艺

160142805

朱佳伟

化学与材料科学学院

应用化学

160152673

顾莺歌

化学与材料科学学院

化学(师范)

160152720

周亚梅

化学与材料科学学院

化学工程与工艺

160152807

侯立新

化学与材料科学学院

化学工程与工艺

140152496

王永强

生命科学学院

食品科学与工程

160152550

韩子

生命科学学院

食品科学与工程

140152828

赵晓明

生命科学学院

生物科学

160152867

杨玉凤

生命科学学院

生物科学

160152921

董一诺

生命科学学院

生物技术

160152698

张博珺

生命科学学院

园艺(中荷合作)

160112485

林美祯

生命科学学院

科学教育

160122458

周忆

生命科学学院

生物科学(师范)

160152920

范圣贤

生命科学学院

生物技术

160142994

赵林煊

环境与地理科学学院

地理信息科学

160142584

于佳舟

环境与地理科学学院

环境工程

160143000

黄晓萱

环境与地理科学学院

人文地理与城乡规划

150152942

胡青

环境与地理科学学院

地理信息科学

160153010

王惠铎

环境与地理科学学院

地理信息科学

160143021

李卓勋

环境与地理科学学院

地理信息科学

160153156

刘逸雲

旅游学院

会展经济与管理

160153190

张力丹

旅游学院

会展经济与管理

160153276

邹娅林

旅游学院

旅游管理

160153121

贾仪琳

旅游学院

会展经济与管理

160153084

黄安慧子

旅游学院

会展经济与管理

160153238

马娜

旅游学院

会展经济与管理

160113281

丁智彦

体育学院

体育教育

160113308

刘威

体育学院

体育教育

160143406

庞剑兰

体育学院

社会体育指导与管理

160153550

万昱麟

影视传媒学院

播音与主持艺术

160150410

赵帅奇

影视传媒学院

编辑出版学

160140404

曹元

影视传媒学院

文化产业管理

160153459

马壮

影视传媒学院

广播电视编导

160143584

蒋少明

影视传媒学院

动画

160140534

钱晓悦

影视传媒学院

广告学

160140160

许龚怡

影视传媒学院

戏剧影视文学

160150430

牟颖颖

影视传媒学院

广播电视学

160153418

张珂源

影视传媒学院

表演

160140298

李琳琳

影视传媒学院

摄影

160153522

李泽华

影视传媒学院

广播电视编导

160150512

姚雯青

影视传媒学院

广告学

160153731

苗田恬

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

160153700

荣毅

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

160154124

汪宇航

信息与机电工程学院

通信工程

160154110

卢淑怡

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

160144162

李俊康

信息与机电工程学院

通信工程

160154012

但宇豪

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

160153693

杨其锟

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

160153730

常宇星

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

160143916

俞豪

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

160153737

李琮

信息与机电工程学院

电子信息工程(中美合作)

160154109

王冰

信息与机电工程学院

电气工程及其自动化

160153775

黄静怡

信息与机电工程学院

计算机科学与技术(师范)

160153864

郝晴

信息与机电工程学院

汽车服务工程(中德合作)

160154145

刘茜

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

160154347

李俊蒙

建筑工程学院

工程管理

160154213

朱建

建筑工程学院

土木工程(道桥工程)

160144402

石玲玲

建筑工程学院

土木工程(中英合作)

160154411

董晓微

建筑工程学院

土木工程(中英合作)

160154284

易小凤

建筑工程学院

工程管理

  

卓越中学教师本硕贯通培养推荐名单

学号

姓名

性别

学院

专业

160110197

袁晓妍

人文学院

历史学(师范)

160110189

韩永生

人文学院

历史学(师范)

160110037

周隽

人文学院

汉语言文学(师范世承)

160120147

李梦蓉

人文学院

汉语言文学(师范世承)

160110135

陈诗瑜

人文学院

汉语言文学(师范世承)

160110042

潘诚晨

人文学院

汉语言文学(师范世承)

160150831

邱君君

外国语学院

英语(师范)

160140230

施俐娜

外国语学院

英语(师范)

160110981

徐子凯

外国语学院

英语(师范世承)

160142315

张云

数理学院

数学与应用数学(师范世承)

160112133

陈静颖

数理学院

数学与应用数学(师范世承)

160142286

曹琰

数理学院

数学与应用数学(师范世承)

160112031

方文仪

数理学院

物理学(师范)

160112033

方一舟

数理学院

物理学(师范)

160122386

杨开颜

化学与材料科学学院

化学(师范世承)

160112365

朱超

化学与材料科学学院

化学(师范世承)

160112443

张泓怡

生命科学学院

生物科学(师范)

160112434

顾倩雯

生命科学学院

生物科学(师范)

160112956

王圆缘

环境与地理科学学院

地理科学(师范)

160112939

张旻丰

环境与地理科学学院

地理科学(师范)

研究生支教团推荐名单

学号

姓名

性别

学院

专业

160110124

罗宇佳

人文学院

汉语言文学(师范)

160120215

史嘉琪

人文学院

汉语言文学(师范)

160110041

朱雨晴

人文学院

汉语言文学(师范世承)

160150753

黄宁静

哲学与法政学院

人力资源管理

160110997

戴天乐

外国语学院

英语(师范)

160111547

陆思琦

教育学院

小学教育(理科)

160111277

王文意

教育学院

小学教育(文科)

160112011

戴逸凡

数理学院

物理学(师范)

160112202

刘丹桐

数理学院

数学与应用数学(师范世承)

160152280

唐晓博

数理学院

数学与应用数学

160122149

刘青

数理学院

数学与应用数学(师范世承)

160142749

候雨佳

化学与材料科学学院

应用化学

160143245

王文翔

旅游学院

旅游管理

160153393

陈梦伟

体育学院

体育教育

160143465

王霄婷

影视传媒学院

广播电视编导

  


获得推免资格同学的报考办法请点击教育部全国推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生信息公开暨管理服务系统网址:http://yz.chsi.com.cn/tm)中的有关政策公告,了解具体要求。推免生需要通过“推免服务系统”查询招生单位的招收推免生章程和专业目录,填写报考志愿,接收并确认招生单位的复试及待录取通知,并参加复试,复试不合格者不能录取。我校接收推荐免试攻读硕士学位研究生章程可在研究生院网站(网址:http://yjsc.shnu.edu.cn)的招生工作栏或最近通知中查询。


上海师范大学

2019919